XIII Круглый стол «Проблемы и решения в области обращения с отходами»
15/04/2021

22 апреля в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) состоится XIII Круглый стол по теме «Проблемы и решения в области обращения с отходами».

Организаторами мероприятия выступают Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» и ЦПО «Парадигма» при непосредственном участии Совета Федерации РФ, Минприроды России, Минпромторга России, ППК РЭО, при поддержке профильных ассоциаций и общественных объединений.

Участники Круглого стола узнают о том, как последние изменения законодательства об отходах отразятся на деятельности их предприятий и как выбрать и применить на практике новые технологии и экономические модели.

С первого мероприятия – Межрегионального Круглого стола, организованного Минприроды России и ЦПО «Парадигма» в 2016 году, – до сегодняшнего дня проведено 12 мероприятий, каждое из которых показало свою эффективность и высокую востребованность.

С 2021 года в рамках регуляторной гильотины введены в действие многие нормативные акты, продолжается подготовка нескольких новых законопроектов, регулирующих обращение с вторичными ресурсами и отходами. Данные изменения окажут значительное влияние на деятельность природопользователей. Межведомственный Круглый стол проводится с целью выработки и принятия решений в области обращения с отходами. На мероприятии будут рассмотрены практические рекомендации по взаимоотношениям с государственными структурами, обзоры эффективных технологий и успешных экономических схем.

Мероприятие состоит из двух тематических секций: «Реформирование нормативно-правового регулирования обращения с отходами: государство и бизнес в условиях совершенствования законодательства» и «Проблемные вопросы исполнения требований в области управления отходами. Технологический и экономический аспекты».

Вы можете ознакомиться с программой и зарегистрироваться для принятия участия в XIII Круглом столе «Проблемы и решения в области обращения с отходами» на сайте мероприятия: https://wasteindustry.ru/

20/02/2020

Уважаемые коллеги!

Национальная ассоциация природопользователей приглашает посетить «IV Общероссийский Бизнес-форум «Экотехнопарки России» 26-28 февраля 2020 года (Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1, Конгресс-центр).

Бизнес Форум посвящен практическим технологическим и организационным решениям в сфере сбора, сортировки, переработки, обезвреживания и утилизации различных видов отходов  в современных многофункциональных региональных и межрегиональных технологических центрах (экотехнопарках) по обращению с отходами.  Будет  рассмотрена  динамика развития существующих экотехнопарков,  новые проекты  экотехнопарков и технологии переработки в них различных отходов как в России, так и в мире.

На Форуме будет представлена информация по изменениям в законодательной базе, правовое обеспечение работы экотехнопарков, а также будут  рассмотрены вопросы и проблемы, возникающие при обеспечении работы этих технологических центров.

В рамках форума пройдут несколько профессиональных конференций и «круглых столов», в том числе по расширенной ответственности производителей, переработке различных видов отходов: коммунальных, промышленных и других.

Бизнес-форум проводится при поддержке Министерства Природных ресурсов и экологии Российской Федерации, под патронажем Торгово Промышленной Палаты Российской Федерации, совместно с Европейско-Российской бизнес ассоциацией (ЕРБА) и при партнерстве с Национальной ассоциацией природопользователей.

Более подробная информация размещена по ссылке https://promo.paradigma.center/ecoparks/

В рамках членства в Национальной ассоциации природопользователей действуют особые условия участия (скидка – 20%).
Для этого напишите на почту info@n-association.ru.
При возникновении вопросов обращайтесь!
Заранее благодарим!