Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по новым местам накопления отходов

пн, 06/05/2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минприроды РФ до 17 мая подготовить предложения по организации мероприятий по созданию новых мест накопления твердых коммунальных отходов в субъектах РФ, соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Подготовьте совместно с Минстроем России, Минэкономразвития России, Минфином России, Роспотребнадзором и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным (руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы») согласованные предложения по организации мероприятий по созданию новых мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в субъектах РФ, а также мероприятий по приведению в соответствие технических характеристик имеющихся площадок санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам благоустройства соответствующих муниципальных образований», - говорится в документе.